Мы также:

Мы покупаем

Лом цветных, редкоземельных металлов,
аккумуляторный, кабельный лом.

А также:

ПРОДАЕМ

ПОКУПАЕМ

Деревянные поддоны, европаллеты,
комплектующие


Категории латуни, которые мы принмаем

Латунь является одним из наиболее дорогих металлов, которые сдаются в качестве лома. В этой статье мы рассмотрим наиболее распространенные его категории в порядке возрастания цены, и разберемся, чем они отличаются друг от друга.

Несортовая «Микс»

В этом случае имеется ввиду продажа смешанных сплавов разных марок. Например, один из них может содержать в себе олово, другой – марганец, третий – алюминий, и так далее. Чаще всего в роли такого лома выступают трубки, ленты, различная высечка, радиаторные трубки, и так далее.

Если у Вас собралось много латуни разных марок, и Вы не хотите сортировать ее, то данный вариант как раз для Вас!

Требованию к этой категории невысоки – достаточно, чтобы в металле не было мусора, токсичных веществ и радиации. Также нежелательно наличие влаги. Для удобства, можно сдавать лом в брикетах, но это не является обязательным условием.

Стружка

Данный вид металлолома считается наиболее недорогим. Чаще всего стружка появляется в ходе выполнения каких-либо работ, например – вытачивания деталей. Некоторые выбрасывают отработанный материал. Но зачем это делать, если можно сдать латунь, и заработать на этом?

Стружка может сдаваться в виде:

  • Опилок;
  • Мелко дробленого металла;
  • В виде вьюна (завитого в спирали металла, который остается после фрезеровки или сверления).

Наша компания принимает стружку из разных сплавов. Критерии к ней указаны в ГОСТ 1639-2009.

Кусковая

Она может представлять собой:

  • Части различных деталей;
  • Обрезки труб или листов;
  • Бракованные ленты;
  • Трубки радиаторов;
  • Проволоку.

Требования к приему прописаны в ГОСТ 1639-2009. Основные из них – это отсутствие в металлоломе других сплавов, грязи, влаги или масла.

Сдать латунь данной категории можно в любом виде. При этом, толщина каждого отдельного куска должна быть более 20 миллиметров.

 ЛС-59

Это особый сплав, который характеризуется точным количеством меди в нем. В данном случае ее содержание должно равняться 59%. Второй по количеству металл – цинк (до 40%). Все остальное занимает свинец (не более 3,5%), железо, фосфор и т.д.

Этот сплав встречается в следующих сферах:

  • Различных втулках и шестеренках, использующихся в автомобилях и тракторах;
  • Также может сдаваться в виде листов, лент, прутков или проволоки, которая используется в производстве часов;
  • Иногда встречается в типографских станках, или сантехнических кранах.

Главная особенность этого сплава – устойчивость к механическим воздействиям. Поэтому его используют в производстве подвижных элементов, которые подвержены трению.

Л-63

По аналогии с предыдущим вариантом, здесь должно быть 63% меди, а остальную часть может занимать цинк. Доля других компонентов здесь бывает крайне малой – до 0,07% и ниже. Л-63 применяется в строительстве судов и самолетов, производстве цистерн, и даже домашнего декора.

Чаще всего, в качестве лома этой категории выступают:

  • Обрезанные латунные пруты;
  • Остатки листов;
  • Различная проволока;
  • Части радиаторов;
  • Предметы декора;
  • Музыкальные инструменты;
  • Шланги и различная фурнитура.

Лучше всего сдавать лом латуни Л-63 в пакетах массой до 200 килограммов. Конкретных требований к габаритам нет. Вес каждого отдельного фрагмента не должен превышать 100 кг.

Радиаторы

Они выведены отдельным пунктом, поскольку используются во многих сферах, начиная от комбайнов, и заканчивая кондиционерами. К этой же категории можно отнести и паянные трубки радиаторов. Основные марки латуни, из которых они делаются – это Л90 и Л62. Такой лом должен содержать минимум 96% металла.

В любом случае, если сплав соответствует ГОСТу, он будет оценен по максимальной стоимости. Основные критерии, которым должен соответствовать лом латуни любой категории – это отсутствие грязи, вредных веществ и радиационного фона.  Данные показатели проверяются при помощи специального оборудования, поэтому Вы можете не сомневаться в точности оценки.

Обратите внимание, что если Вы хотите сдать латунь весом более 1000 килограммов, мы приедем к Вам и заберем лом собственным транспортом. Минимальный вес, который мы принимаем – 100 килограммов. При этом, чем больше масса лома, тем дороже он оценивается.

 

Приедем к вам и купим цветмет по цене приемного пункта, без вычета за транспорт!

  • 1
    Экономьте Ваше время!

    Вам никуда не нужно ехать, прием происходит у вас на территории.

  • 2
    Приезжаем с весами.

    Точными, электронными.

  • 3
    Оплата сразу!

    Никаких отсрочек и задержек. Загрузились, рассчитались, уехали.


Получите профессиональную консультацию по цветному металлу, это бесплатно! Звоните!

Продаем Статуэтку «Шахтер», скульптор З. В. Баженова, Вербилки, бывш. Гарднер

Продаем Статуэтку «Шахтер», скульптор З. В. Баженова, Вербилки, бывш. Гарднер Продается редкая статуэтка Шахтер, изготовленная на Дмитровском фарфоровом заводе в 1929-1930 годах по макету скульптора Зинаиды Васильевны Баженовой, учиницы скульптора Мухиной ( Рабочий и колхозница). Это единственная фарфоровая статуэтка изготовленная по макеты этого скульптора на заводе в Вербилках

Узнать больше
Мы вывозим

Мы вывозим Мы закупаем вторсырье не только на своих площадках, но и на территории продающей стороны. Взвесив и выполнив все необходимые расчеты мы рассчитаемся с вами и вывезем материал своим автотранспортом.

Узнать больше
Новости металлургии
На протяжении всего своего существования, мы уверенно развиваем свою деятельность в сфере сбора, хранения и переработки вторичного металлического сырья. За эти годы мы смогли заработать репутацию честной, открытой и успешной организации. У нас гибкие условия сотрудничества. Стоимость кг сырья напрямую зависит от его объема - чем больше вес тем выше цена! Вывоз металлолома в Московском регионе весом от 1 тонны мы осуществляем бесплатно, расчет осуществляем на месте погрузки.

Необычное о латуни

Отправить сообщение
В храмах, церковных изделиях

В храмах, церквях самых различных соборах, монастырях везде присутствуют изделия из латуни. Это и украшения, разнообразные декоративные элементы убранства внутрен...

Применение в электронике, приборостроении

Благодаря своей прочности и лучшим по сравнению с медью коррозийным свойствам в электронной промышленности данный сплав широко используется при изготовлении элект...

Применение в пищевой отрасли

В основном как и в любой другой отрасли где есть какие либо механизмы латунь используется именно в них. Изготавливаются из нее разнообразные детали такие как шест...

Показать еще...
Сервис звонка с сайта RedConnect